Олийнык: Долги ЕЭСУ должны потушить Лазаренко и Тимошенко

f9dffd81

тимошенко Долги ЕЭСУ должны потушить Олег Лазаренко и Юлия Тимошенко, убежден заместитель главы совета ВР по вопросам законного снабжения работы структурах правопорядка Владимир Олийнык.

«Долги ЕЭСУ будут возвращаться с помощью российского расчета. По верности, дальше должна пройти операция покрытия с помощью виноватых. Все лица, которые имели отношение к декорированию бумаг о долгах ЕЭСУ — и прежний премьер Олег Лазаренко, и Юлия Тимошенко — должны быть наказаны», — сообщил Олийнык, напомнив, что раньше Тимошенко старалась потушить долги компании ЕЭСУ с помощью страны.

С его точки зрения, суды дали бы вероятность Тимошенко обосновать собственную невинность, вследствие этого ей не стоит их избегать. «Все эти неявки Юлии Владимировны обусловлены одним — она делает все вероятное, чтобы избежать рассмотрения трибуналом символьных для нее вопросов. Подразумевается убийство Щербаня и плата налогов компании ЕЭСУ», — заявил парламентарий.

Юлия Тимошенко, руководившая в 1995-1997 годов. корпорацию ЕЭСУ, винится в компании отклонения от уплаты налогов на совместную сумму не менее 4,7 млрд гривен, расхищении и покушении на растаскивание экономных средств маршрутом нелегального покрытия не менее 25 млрд гривен НДС, в казенном обмане и уклонении от уплаты 681 млн гривен подоходного налога. Способом расхищения экономных средств, заявляет нарекание, было введение компанией ЕЭСУ денежной модели укрывательства денежной выручки с применением подконтрольных оффшорных организаций. Помимо этого, долг Украины перед Минобороны РФ по обязанностям ЕЭСУ, гарантированным правительством Лазаренко, составляет 400 млрд долл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *