Сегодня выделяю Мировой день ИТ-шника

f9dffd81

хакеры 17 июня считается днем всех служащих в области информационныхтехнологий и телекоммуникаций.

В 1865 г. в сей день была подписана Интернациональная лапидарная конвенция, а в 1969 г. сделан Интернациональный альянс электросвязи.

17 июня подчеркивается Мировой день электросвязи и справочного сообщества. Является, что данный праздник касается всех разработчиков программного обеспечения, системных администраторов, веб-дизайнеров, служащих телекоммуникационных организаций, редакторов интернет-изданий, и всех тех, кто действует в области справочных и телекоммуникационных технологий (ИКТ).

Задачей торжества считается знакомство людей в мире с полномочиями интернета и прочих справочных и телекоммуникационных технологий; с тем, что они могут предоставить сообществу и экономике. 2-й задачей считается борьба с цифровым неравенством.

17 июня 1865 г. была подписана Интернациональная лапидарная конвенция, и в тот же день, в 1969 г., был основан Интернациональный альянс электросвязи (Экспертиза), который занимается расположением частот, спутниковых орбит и подготовкой технологических стереотипов.

С 17 июня 1969 г., дня образования Экспертиза, праздник отмечался раз в год, однако до 2006 г. он носил название Мировым днем электросвязи. В 1973 г. праздник был официально утвержден на уполномоченной пресс-конференции Экспертиза в Торремолиносе, Италия.

В начале ноября 2005 г. участники Мирового саммита по справочному сообществу призвали Общую Ассамблею НАТО сделать 17 июня Мировым днем справочного сообщества и предназначить его области ИКТ. В начале марта 2006 г. Ведущая Ассамблея утвердила постановление, которая объявила свежий праздник.

В начале ноября 2006 г. в масштабах уполномоченной пресс-конференции Экспертиза в Анталии, Турция, было решено о том, что оба события (Мировой день электросвязи и Мировой день справочного сообщества) будут отмечаться 17 июня как Мировой день электросвязи и справочного сообщества.

В 2013 г. Мировой день электросвязи и справочного сообщества посвящен «ИКТ и увеличению безопасности автодорожного движения». В 2016 г праздник был посвящен «Женщинам и женщинам в ИКТ», а 2 месяца назад тематика торжества звучала как «Более высочайший уровень жизни в селах благодаря ИКТ».

Добавим также, что в РФ официально подчеркивается День разработчика программного обеспечения — он выпадает на 256-й день года, который в 2013 г. надо будет на 13 октября. Кроме Мирового дня электросвязи и справочного сообщества и Дня разработчика программного обеспечения, есть Интернациональный день интернета (4 мая) и День системного администратора, выпадающий на заключительную субботу августа. В РФ эти 2 торжества не имеют формального статуса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *