В Киеве дешевеет жилище

f9dffd81

жилище Жилище в Киеве продолжает падать в цене.

По объявлениям о реализации настоящих квартир, расценки в Киеве к лету продолжают понижаться. Однако все также остаются недосягаемыми для многих украинцев. По положению на средину июня на Slando было поставлено более 80 миллионов объявлений о реализации квартир в Киеве. 

Более всего объявлений по трехкомнатным квартирам. Средняя стоимость «трешек» в начале мая составила $161,5 млн., в то время как в начале марта их предоставляли за $170,3 млн. Наиболее знамениты среди трехкомнатных квартир дома площадью от 70 до 80 кв. метров. При этом расценки на «трехкомнатные квартиры» начнутся от $70 млн. (редко даже встречаются предложения от $60 млн.) и достигают млн долларов США.

2-е по числу объявлений — 2-х комнатные квартиры. За весну они подорожали более всего — примерно со $112 млн. до $100 млн. При этом самым распространенным «объемом» квартиры считается площадь от 50 до 60 кв. м. А наиболее подходящие предложения можно отыскать в столице от $45 млн.

Расценки на квартиры надежно большие и примерно составляют $61 млн. Впрочем в начале марта их стоимость превосходила $63 млн. Наиболее распространенными считаются предложения с площадью от 30 до 40 «квадратов».

В Киеве реализуется четверть «однушек» с такой квадратурой. Расценки на квартиры в столице начнутся от $30 млн.

Вложения в платную недвижимость Украины в 2013-м составят до $450 млрд

На Украине за первый квартал 2013 года наиболее интересными для второстепенного вложения на Украине остаются высококачественные субъекты коммерческой и офисной недвижимости, размещенные в Киеве и определенных прочих больших городах страны. Про это докладывается в обзоре рынка платной недвижимости приготовленном организацией DTZ.

По сведениям компании, в I квартале 2013 года было несколько контрактов слияний и поглощений на рынке Украины платной недвижимости. Но, по анализам компании, суммарный размер второстепенного вложения в раздел на протяжении времени составил лишь около $4 млрд: российская организация получила для своих потребностей офисное сооружение площадью около 1 млн. кв. м, размещенное в знаменательном центре Киева.

В компании также передают, что в I квартале 2013 года была реализована миноритарная часть в большом девелоперском плане, размещенном в Восточной Украине. Организация DTZ прямо принимает участие в сделке и пока не уполномочена раскрывать ее детали.

По обзору, одной из наиболее солидных неприятностей остается понимание Украины как высокорискового рынка, которое ухудшилось во 2-й половине 2012 года и оставалось без перемен в I квартале 2013 года.

Организация DTZ ждет, что в сегменте платной недвижимости на Украине будет замечаться последующее уменьшение размеров кредитования. Картина может несколько усовершенствоваться к концу 2013 года либо в 2014 году зависимо от совместной финансовой и институциональной обстановки на Украине, и мировой динамики.

В I квартале 2013 года, как и на протяжении 2012 года, наиболее серьезными на второстепенном финансовом рынке в разделе платной недвижимости на Украине оставались российские компании и приватные трейдеры с необходимым доступным масштабом свободных экономических ресурсов. Они показывали энтузиазм к покупке высококачественных режущих квартир в Киеве и в прочих городах-миллионниках ценой до $50 млрд. При этом спрос на получение не менее дорогостоящих активов остается сравнительно низким.

«В I квартале 2013 года мы вели наблюдение рост энергичности отечественных трейдеров на рынке Украины недвижимости. В то же самое время азиатские трейдеры возобновляли показывать холодный энтузиазм к вероятностям покупки активов в разделе платной недвижимости в стране, что имеет связь как с совместным восприятием финансовой обстановки и общественно-политических рисков на Украине, так и экономическими проблемами на рынках Европы», — пишется в обзоре.

Ставки доходности в январе-марте 2013 года во всех разделах рынка платной недвижимости в Киеве оставались прежними сравнивая с данными в середине 2012 года.

По анализам DTZ, базовая ставка доходности наиболее высококачественных субъектов во всех разделах жилищного рынка в Киеве по результатам 2013 года не поменяется, но в 1-м полугодии этот уровень может даже несколько увеличиться. При этом в не менее продолжительной возможности есть потенциал для существенного понижения нынешних относительно больших ставок доходности на квартиры.

Как было сообщено ссылаясь на DTZ, на Украине в 1-м полугодии 2012 года на рынке платной недвижимости не было заключено ни одной второстепенной финансовой сделки, в то время как во 2-й половине 2012 года суммарный размер второстепенного вложения составил около $409 млрд, превысив этим самым уровень за весь 2011 год.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *