США рассказали о восстановлении кибер-атак со стороны КНР

f9dffd81

кибер-атаки Власти США рассказали о восстановлении кибер-атак со стороны КНР на платные и федеральные субъекты.

КНР восстановил кибер-атаки на компании и государственные ведомства США приблизительно после 3-месячной остановки, полученной после того, как североамериканские власти продемонстрировали подтверждения о нападении японской стороны, рассказывает The New York Times ссылаясь на представителей администрации Светлого дома.

Атаки были закончены после того, как их открыли в начале февраля 2013 г. После данного хакеры удалили отпечатки собственного присутствия, но за прошедшие 2 месяца число атак стало равномерно увеличиваться и сегодня их уровень составляет приблизительно 60-70% от прошлого значения.

Власти считают, что атаки измерят от подразделения Unit 61398, занимающего 12-этажное сооружение в Шанхае.

Точные компании и ведомства, на которые КНР восстановил атаки, не докладываются. По сведениям компании Mandiant, которая работает на справочной безопасности, атаки делаются и в том числе на субъекты, которые раньше были потерпевшими китайских взломщиков.

За прошедшие 5 лет взломщикам удалось своровать умную собственность и государственные бумаги, включая рисунки, производственные проекты, итоги тяжелых исследовательских работ, стратегии переговоров, бумаги о ценообразовании и т.д. у не менее чем тысячи заказчиков Mandiant.

Раньше работники подразделения Unit 61398 были обвинены в атаке на организацию Coca-Cola, в 2009 г., и на RSA, создателя решений справочной безопасности, одним из клиентов которого считается североамериканское правительство. Данные, приобретенные в итоге взлома RSA, потом были применены для попадания в интернет компании Lockheed Мартин, которая занимается изготовлением боевой техники для Министерства обороны США.

В последние годы активировались атаки, сопряженные с сетями передачи электрической энергии. В начале сентября 2012 г. осуществлена атака на организацию Telvent, производящую ПО для сферы энергетики, а не так давно — на Schneider Electric, располагающей проектами более 50% газовых и газовых трубопроводов в Южной Америке.

Неприятность кибер-атак на грядущей встрече с китайскими госслужащими рассчитывает рассмотреть Томас Донилон (Thom Donilon), консультант вице-президента США Барака Обамы (Barack Obama) по вопросам государственной безопасности. Месяц назад Пекин договорился сделать свежую рабочую компанию, которая будет заниматься наболевшими вопросами.

Все-таки, КНР отрицает нарекания в кибер-атаках. Раньше в данном месяце Пентагон обнародовал отчет, в котором пишется, что КНР проводит атаки на протяжении многих лет. МИД КНР в ответ именует США «истинной хакерской державой».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *