Эминем подал в суд на Фейсбук

f9dffd81

Эминем Компания-издатель музыкальных композиций североамериканского исполнителя Эминема выдвигает обвинение Фейсбук в нелегальном применении песни артиста в маркетинговых задачах, рассказывает Detroit Free Press.

Например, в трибунал североамериканского города Детройт был подан иск на 12 страницах, в котором организация Eight Mile Style утверждает, что в 30-секундном маркетинговом видеоролике, анонсирующем выход внешнего вида Фейсбук для системы Андроид, звучит композиция, скопированная с песни Эминема Under the Influence.

По словам истцов, организация Wieden+Kennedy, занимавшаяся образованием ролика, применяла песню без законных причин.

Позже Фейсбук произвел свежий видеоролик с модифицированной музыкальной проблемой. Как сообщили в Eight Mile Style, это подтверждает, что разработчики ролика знали о несоблюдении прав знаменитого исполнителя.

Раньше в начале апреля издатель Эминема направился прямо к Wieden+Kennedy, но те сообщили, что Under the Influence была скопирована с композиции Майкла Джексона Give In to Me, поэтому Эминем не в состоянии утверждать об деятельных правах на песню.

Помимо этого, адвокат Wieden+Kennedy сообщил, что композиция, звучавшая в маркетинговом видеоролике, «не считается целиком схожей» творению Эминема. Кроме этого, со слов адвоката, организация утвердила меры, чтобы не менее начальная модификация рекламы больше не была “доступна для просмотра».

Напоминаем, Эминем стал 3-им в истории исполнителем, совместное количество осмотров видеороликов которого на YouTube дошло до миллиона осмотров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *