В Аргентине в начале июня стартует год исследования за китами

f9dffd81

киты С начала июля и до января на севере Аргентины в периферии Чубут будет можно смотреть за китами.

В данный момент большие млекопитающие планируют в береговых водах района и тыс путешественников из всех стран мира съезжаются посмотреть на это на них.

Главным местом для контроля считается остров Вальдес на атлантическом побережье страны. В 1999 году он был подключен в Перечень Мирового наследству Unesco — прежде всего за собственную эксклюзивную и состоятельную фауну. На побережье острова располагаются колонии океанских млекопитающих, таких как южный океанской слон (Mirounga leonina) и лопоухий тюлень.

В заливе Гольфо-Нуэво, отделяющем остров от континентальной Патагонии с севера, существуют северные киты. Также сюда заплывают для размножения иные виды океанских млекопитающих, так как жидкость в заливе теплее и безмятежнее, чем в открытом океане, сообщает Travel.

В туристическом городе Пуэрто-Пирамидес для путешественников работают экскурсионные трибунала, которые за 5 минут дают их к колониям китов.

Это место известно например тем, что тут можно заметить северных ровных китов, протяженность которых может добиваться 14 километров, а вес — 50 тонн. В области их обитания запрещен ход приватных судов, и лишь 6 организаций имеют разрешение продвигаться к таким большим животным.

Начиная с октября самок кита можно заметить совместно с детенышами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *