Компания Google перерисовала карты

f9dffd81

google maps Карты Google подвергались самому крупному за прошедшие 8 лет редизайну.

Google сменила старые плиточные десктопные карты на оперативно загружаемые векториальные карты, отрисованные в сдавленных цветах. В роли шрифта в свежих картах применен свой шрифт Google Roboto, который вы могли лицезреть в телефонах и планшетах Nexus.

С карт Google пропало черное поле с поисковой строчкой и поисковыми результатами, бывшее справа. Вместо него был замечен незначительный блок в образе Google Now в правом высшем углу, с поисковой строчкой и короткой информацией о обнаруженном месте.

Поменялся также метод визуализации маршрутов. Если прежде клиенту оставалось перекидываться между некоторыми рекомендуемыми маршрутами, чтобы сопоставить их, то сейчас все виды показываются на одной карте различными цветами. Маршрут можно возвести даже между 2-мя точками, четкие адреса которых не известны – довольно кликнуть по ним на карте.

Помимо этого, в Google Maps были добавлены авиаперелеты, маршруты которых также показываются на карте.

Кроме разыскиваемой точки, карты автоматом метят место работы клиента, его дом, места, которые он довольно часто искал и места, которые могли бы его заинтриговать, обосновываясь на истории поиска и откликах от товарищей.

Чтобы проверить свежие Google Maps, надо зарегистрироваться на дополнительной страничке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *