Витаса притягивают к ответственности за побоище стража порядка

f9dffd81

Витас В Следственный совет нацелены материалы в отношении исполнителя Витаса (В. Грачева), оскорбившего и отметившего побои полицейскому, рассказали в среду в отделе связи с общественностью ГУ МВД по Москве.

«Московская милиция отправила в отделение Следственного совета по Останкинскому региону материалы в отношении В. Грачева (Витаса) по прецеденту оскорбления и нанесения побоев работнику отделения милиции по обслуживанию ВВЦ», — заявили в главке.

В субботу В. Грачев, знаменитый под театральным псевдонимом Витас, на собственном кроссовере Инфинити в регионе ВВЦ сшиб велосипедистку. Она была доставлена в лечебницу и позднее совместно с свидетелем инцидента сообщила утверждение в полицию.

После происшедшего артист отказался проходить лечебное обследование. По данным милиции, после ДТП артист вышел из автомашины и махал ружьем, которым оказался слепок оружия Макарова. Позже слепок оружия артист по доброй воле дал полицейским.

Позднее милиция заинтересовалось подлинностью водительских удостоверений артиста. Если они будут имитацией, то Витасу угрожает ответственность по публикации «Использование заранее поддельного документа». Предельное взыскание по ней – арест на 6 месяцев. Также вероятны денежный штраф до 80 млн. руб, до 2-ух лет корректирующих работ либо социальные работы сроком до 480 часов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *